Hauptinhalt
Produkte fur trockene Haut von Kiehls im Hintergrund

TROCKENE HAUT

Unsere Produkte für trockene Haut sind speziell so formuliert, dass sie Deine Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen.

Trockene Haut

Trockene Haut
28 Produkte
NEU

Kiehl's x Milk Bar Lip Balm #1

Beruhige und befeuchte Deine trockenen Lippen mit dem Kiehl's x Milk Bar, limitierter Lip Balm #1, einer tief nährenden veganen Formel mit Squalane, Sheabutter und Vitamin E.

Alter Preis 14,00 € Neuer Preis 11,20 €
BESTSELLER NEU

Ultra Facial Meltdown Recovery Cream

Eine leichte, dermatologisch getestete Gesichtscreme für zu Trockenheit und Irritationen neigende Haut. Formuliert mit kolloidalem <a href="/experten-tipps/hafer-in-der-hautpflege.html">Hafermehl</a> und Bisabolol, die dabei helfen, trockene, <a href="/experten-tipps/hautroetungen.html">gerötete</a> und empfindliche Haut zu beruhigen, zu reparieren und die <a href="/experten-tipp/hautbarriere.html">Hautschutzbarriere</a> wieder aufzubauen.

Alter Preis 25,00 € Neuer Preis 20,00 €
(714,29 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Barrier Balm

✓ schwerelose Textur für unterwegs ✓ stärkt die Hautschutzbarriere

Eine Größe verfügbar
9 g
Alter Preis 35,00 € Neuer Preis 28,00 €
(3.111,11 € / 1 kg)
BESTSELLER

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream

✓ Creme für trockene Haut ✓ Erneuert Hautschutzbarriere

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 41,00 € Neuer Preis 32,80 €
(656,00 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Pure High-Potency Serum 1.5% Hyaluronic Acid

✓ gegen trockene Haut ✓ 7 Inhaltsstoffe

Eine Größe verfügbar
30 ml
Alter Preis 37,00 € Neuer Preis 29,60 €
(986,67 € / 1l)
BESTSELLER

Super Multi-Corrective Eye Zone Treatment

✓ Anti-Aging Augencreme ✓ Mildert Falten

Alter Preis 85,00 € Neuer Preis 63,75 €
(2.276,79 € / 1l)
BESTSELLER

Midnight Recovery Omega-Rich Cloud Cream

✓ strahlende Haut über Nacht ✓ verbessertes Hautbild ✓ aus 98,6% natürlichen Inhaltsstoffen

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 58,00 € Neuer Preis 46,40 €
(928,00 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Cream

✓ bis zu 72h Feuchtigkeit* ✓ FAZ-Testsieger 2024** ✓ #1 Premium-Feuchtigkeitscreme im deutschen Onlinemarkt***

Alter Preis 22,00 € Neuer Preis 17,60 €
(628,57 € / 1l)

Creamy Eye Treatment with Avocado

✓ Kiehl's #1 Augencreme ✓ neue Formulierung mit Koffein und +75% Avocadoöl ✓ sanfte Pflege, langanhaltende Feuchtigkeit

Alter Preis 37,00 € Neuer Preis 29,60 €
(2.114,29 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Cleanser

✓ Sanfte und gründliche Gesichtsreinigung ✓ Ohne Duftstoffe und Parabene ✓ Für ein gesundes Hautgefühl

Alter Preis 25,00 € Neuer Preis 20,00 €
(133,33 € / 1l)
NEU

1cc* CollaShot Plump Serum

✓ Kollagen-Serum fürs Gesicht ✓ Polstert die Haut sichtbar auf ✓ Unterstützt ein strafferes und festeres Hautbild

Alter Preis 65,00 € Neuer Preis 52,00 €
(104,00 € / 100 ml)
BESTSELLER

Ultra Facial Oil-Free Gel Cream

Eine Gesichtscreme speziell für fettige Haut versorgt Deine Haut bis zu 24 Stunden mit Feuchtigkeit und mildert Glanz.

Alter Preis 35,00 € Neuer Preis 26,25 €
(525,00 € / 1l)
BESTSELLER

Super Multi-Corrective Cream

✓ Anti-Aging für Gesicht und Hals ✓ mildert Falten ✓ für gestraffte und strahlende Haut

Alter Preis 108,00 € Neuer Preis 86,40 €
(1.234,29 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Cream SPF 30

✓ leichte Tagescreme mit LSF 30 ✓ schützt vor Sonnenstrahlen ✓ versorgt die Haut mit Feuchtigkeit

Alter Preis 36,00 € Neuer Preis 28,80 €
(576,00 € / 1l)
BESTSELLER

Midnight Recovery Concentrate

✓ Regeneration über Nacht ✓ stärkt die Hautschutzbarriere ✓ Anti-Aging-Effekt

Alter Preis 80,00 € Neuer Preis 64,00 €
(1.280,00 € / 1l)

FAQ: Trockene Haut richtig pflegen

Orientierungsnachricht
Für die beste Erfahrung drehen Sie bitte Ihr Gerät