Hauptinhalt
Banner mit Feuchtigeits-Pflegeprodukten von Kiehls im Hintergrund

Feuchtigkeitscreme

Intensive und langanhaltende Feuchtigkeit und Frische für alle Hauttypen.

Feuchtigkeitscreme

Feuchtigkeitscreme
26 Produkte
BESTSELLER NEU

Ultra Facial Meltdown Recovery Cream

Eine leichte, dermatologisch getestete Gesichtscreme für zu Trockenheit und Irritationen neigende Haut. Formuliert mit kolloidalem <a href="/experten-tipps/hafer-in-der-hautpflege.html">Hafermehl</a> und Bisabolol, die dabei helfen, trockene, <a href="/experten-tipps/hautroetungen.html">gerötete</a> und empfindliche Haut zu beruhigen, zu reparieren und die <a href="/experten-tipp/hautbarriere.html">Hautschutzbarriere</a> wieder aufzubauen.

Alter Preis 25,00 € Neuer Preis 20,00 €
(714,29 € / 1l)
NEU! BESTSELLER

Starter Set

Sichere Dir unsere Bestseller zum Kennenlernpreis

Eine Größe verfügbar
Bundle
NUR ONLINE
Alter Preis 22,00 € Neuer Preis 17,60 €
BESTSELLER

Midnight Recovery Omega-Rich Cloud Cream

✓ strahlende Haut über Nacht ✓ verbessertes Hautbild ✓ aus 98,6% natürlichen Inhaltsstoffen

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 58,00 € Neuer Preis 46,40 €
(928,00 € / 1l)
BESTSELLER NEU

Calendula Skin-Soothing & Stabilizing Emulsion

✓ beruhigt Rötungen ✓ reduziert Glanz und Unreinheiten

Eine Größe verfügbar
125 ml
Alter Preis 54,00 € Neuer Preis 43,20 €
(345,60 € / 1l)
BESTSELLER

Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion

✓ mit Salicylsäure und Niacinamid ✓ mildert Unreinheiten

Eine Größe verfügbar
60 ml
Alter Preis 40,00 € Neuer Preis 32,00 €
(533,33 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Barrier Balm

✓ schwerelose Textur für unterwegs ✓ stärkt die Hautschutzbarriere

Eine Größe verfügbar
9 g
Alter Preis 35,00 € Neuer Preis 28,00 €
(3.111,11 € / 1 kg)
BESTSELLER

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream

✓ Creme für trockene Haut ✓ Erneuert Hautschutzbarriere

Eine Größe verfügbar
50 ml
Alter Preis 41,00 € Neuer Preis 32,80 €
(656,00 € / 1l)
BESTSELLER NEU

Ultra Facial Cream SPF 30 Duo

Sichere Dir die Ultra Facial Cream SPF 30 im Doppelpack zum Vorteilspreis

Eine Größe verfügbar
Bundle
Alter Preis 65,00 € Neuer Preis 52,00 €
BESTSELLER

Ultra Facial Cream

✓ bis zu 72h Feuchtigkeit* ✓ FAZ-Testsieger 2024** ✓ #1 Premium-Feuchtigkeitscreme im deutschen Onlinemarkt***

Alter Preis 22,00 € Neuer Preis 17,60 €
(628,57 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Oil-Free Gel Cream

Eine Gesichtscreme speziell für fettige Haut versorgt Deine Haut bis zu 24 Stunden mit Feuchtigkeit und mildert Glanz.

Alter Preis 35,00 € Neuer Preis 26,25 €
(525,00 € / 1l)
BESTSELLER

Super Multi-Corrective Cream

✓ Anti-Aging für Gesicht und Hals ✓ mildert Falten ✓ für gestraffte und strahlende Haut

Alter Preis 108,00 € Neuer Preis 86,40 €
(1.234,29 € / 1l)
BESTSELLER

Ultra Facial Cream SPF 30

✓ leichte Tagescreme mit LSF 30 ✓ schützt vor Sonnenstrahlen ✓ versorgt die Haut mit Feuchtigkeit

Alter Preis 36,00 € Neuer Preis 28,80 €
(576,00 € / 1l)
BESTSELLER

Super Multi-Corrective Soft Cream

✓ gegen 7 Zeichen der Hautalterung ✓ leichte Gel Formulierung

Alter Preis 85,00 € Neuer Preis 68,00 €
(1.360,00 € / 1l)

Ultra Facial Moisturizer

Die 24h Feuchtigkeitscreme versorgt die Haut den ganzen Tag mit Feuchtigkeit und beugt Trockenheitsgefühlen vor.

Alter Preis 35,00 € Neuer Preis 28,00 €
(233,33 € / 1l)
BESTSELLER

Calendula Serum-Infused Water Cream

✓ Calendula Creme ✓ Mildert Rötungen

Alter Preis 101,00 € Neuer Preis 80,80 €
(808,00 € / 1l)

FEUCHTIGKEITSCREME FÜRS GESICHT: PFLEGE FÜR DEINE BEANSPRUCHTE HAUT

Die tägliche Feuchtigkeitspflege fürs Gesicht stärkt Deine Hautschutzbarriere und schützt sie effektiv vor äußeren Einflüssen. Eine gute feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme schenkt Deiner Haut ein gesundes Aussehen und ein hydratisiertes, frisches Gefühl. Dank unserer jahrzehntelangen Expertise bei Kiehl's, findest Du bei uns Gesichtscremes für Feuchtigkeit, die perfekt zu Deinem Hauttyp passen!

Warum brauchst Du eine Gesichtscreme für Feuchtigkeit?

Ob durch Umweltstress, Heizungsluft oder UV-Strahlen – über Deine Hautoberfläche verdunstet ständig Wasser. Dieser sogenannte transepidermale Wasserverlust steigt, wenn es Deiner Haut an schützenden Lipiden in der Hautschutzbarriere fehlt. Die Folge: Deine Haut trocknet aus und fühlt sich rau und empfindlich an. Eine gezielte Feuchtigkeitscreme fürs Gesicht stärkt die natürliche Lipidbarriere, bindet Wasser und schützt vor Feuchtigkeitsverlust.

Welche feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege passt zu Deinem Hauttyp?

Jeder Hauttyp benötigt Feuchtigkeit – entscheidend ist die richtige Formulierung. Kiehl's bietet maßgeschneiderte Lösungen, unsere feuchtigkeitsspendenden Gesichtscremes sind exakt auf Deine individuellen Hautbedürfnisse abgestimmt.

Beauty-Tipp
Achte bei Deiner täglichen Routine auf das Feuchtigkeits-Trio aus Gesichtsreinigung, Serum und Creme, damit Deine Haut Feuchtigkeit optimal aufnehmen und speichern kann!

 

Feuchtigkeitspflege für trockene Haut

Die richtige feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege für trockene Haut setzt auf Lipide und intensive Hydration:

  • Ultra Facial Cream: Unser Klassiker spendet 24 Stunden lang intensive Feuchtigkeit und stärkt Deine Hautschutzbarriere.
  • Deine Haut benötigt eine Extraportion an Feuchtigkeit? Die Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream: Deine SOS-Intensivpflege, die stark beanspruchte Haut sofort beruhigt und Rötungen mildert.

Feuchtigkeitscreme für trockene Haut

Wenn sich Deine Haut rau anfühlt oder spannt, sehnt sie sich nach Lipiden und Feuchtigkeit. Unser Klassiker, die Ultra Facial Cream, versorgt Deine Haut 24 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit und stärkt die Hautschutzbarriere.
Deine Haut benötigt eine Extraportion an Feuchtigkeit? Die Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream ist ideal für stark beanspruchte, trockene Haut. Sie beruhigt, regeneriert und mildert Rötungen.

Anti-Aging-Feuchtigkeitscreme für reife Haut

Reichhaltige Anti-Aging-Feuchtigkeitscreme für mehr Elastizität, Spannkraft und sichtbar gefestigte Haut:

Feuchtigkeitscreme für unreine und fettige Haut

Auch Deine ölige oder unreine Haut benötigt Feuchtigkeit, da sie sonst noch mehr Talg produziert, um den Mangel auszugleichen. Dein Go-to: Leichte, nicht-komedogene Texturen, die die Poren nicht verstopfen:

Feuchtigkeitscreme bei Akne und Pickel

Gezielte, klärende Pflege wirkt Unreinheiten und Akne entgegen, ohne die sensible Hautbarriere auszutrocknen:

Feuchtigkeitscreme für Mischhaut

Mischhaut verlangt nach einer präzisen Balance zwischen öliger T-Zone und trockenen Wangen:

Feuchtigkeitspflege für sensible Haut

Empfindliche Haut benötigt minimalistische, beruhigende und schützende Formeln. Hier zählt: Weniger ist mehr.

  • Ultra Facial Barrier Balm: Pflegt intensiv, schirmt die Haut vor Umwelteinflüssen ab und eignet sich perfekt als SOS-Pflege bei Trockenheit.
  • Ultra Facial Moisturizer: Leichte, unkomplizierte Feuchtigkeitspflege für empfindliche Hauttypen – perfekt für die tägliche Routine.

Feuchtigkeitscreme für den Tag & für die Nacht

Am Tag schützt eine Feuchtigkeitspflege mit LSF vor schädlichen UV-Strahlen und oxidativem Stress. Nachts nutzt Deine Haut die Ruhephase, um sich zu erneuern – die perfekte Zeit für eine intensiv regenerierende Feuchtigkeitscreme:

Feuchtigkeitscreme von Kiehl’s für gesund aussehende Haut

Ein ausbalancierter Feuchtigkeitshaushalt ist der Schlüssel zu gesund aussehender Haut. Entdecke jetzt unsere Feuchtigkeits-Booster, stöbere durch unsere Neuheiten oder setze auf weltweite Lieblinge aus den Kiehl's Bestsellern. Übrigens profitiert nicht nur Deine Gesichtshaut, sondern auch Dein Körper und Deine Lippen von einer ausreichenden Feuchtigkeitsversorgung!

FAQ: Häufige Fragen zu Feuchtigkeitscreme fürs Gesicht

Orientierungsnachricht
Für die beste Erfahrung drehen Sie bitte Ihr Gerät